Главные новости

Темы новостей:

 Евразийская Ассоциация по развитию автомобильных поставщиков (EADAS)

1 декабря 2023 года на международной автомобильной конференции URS-2023 было анонсировано размещение на платформе Евразийской Ассоциации по развитию автомобильных поставщиков (EADAS) портала для верификации проведённых аудитов \ выданных сертификатов соответствия по модели IATF 16949. Одной из задач Ассоциации EADAS является предоставление автосборочным предприятиям и их поставщикам в РФ оперативного доступа к базам данных сертифицированных организаций. Базы данных содержат информацию о компаниях, продолжающих проходить все необходимые оценки и аудиты в рамках общепризнанных автомобильных стандартов. Участники Ассоциации признают результаты аудитов по таким автомобильным стандартам как IATF 16949 и следуют правилам проведения международных аудитов.

В рамках Ассоциации действует надзорный комитет, курирующий вопросы соблюдения правил и корректности результатов аудитов, одобряет процесс развития и аттестации аудиторов. Надзорный комитете постоянно контактирует с ОЕМ-производителями и вырабатывает рекомендации по улучшению процесса аудита.

Информация размещается международными органами по сертификации, которые в совокупности охватывают практические все выпущенные автомобильные сертификаты в РФ. Размещение информации на портале согласовано и поддерживается автопроизводителями.

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Ok